Таллинн отметит 20 августа концертами и семейным днем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В прошлом году празднование Дня восстановления независимости прошло на горке Харью.
В прошлом году празднование Дня восстановления независимости прошло на горке Харью. Фото: Raigo Pajula

В День восстановления независимости на горке Харью, на площади 20 августа, пройдет концерт под открытым небом, а на одном из самых жарких мест того времени, у Телебашни, организуют семейный день, пишет Postimees.

Концерт на площади 20 августа в 14.00 откроют оркестр Сил обороны и Биргит Ыйгемеел, Микк Саар и Карл-Эрик Таукар. После них прозвучат легендарные патриотические песни Ало Маттийсена, а также прозвучит музыка Раймонда Валдре и Арне Ойди. Можно будет услышать и новые, красивые, эстоноязычные и патриотичные песни. 

Таллиннская Телебашня ждет всех отдыхающих на семейный день под названием «А вы помните, как защищали Телебашню в 1991 году?». Семейный день завершится в 18.00 концертом ансамбля «Kõrtsikud», который организовывает управа Пирита. 

Во время семейного дня у Телебашни молодым людям помогут лучше узнать события тех лет, а более взрослым посетителям напомнят переворот 1991 года. На мероприятии можно будет послушать музыку, посмотреть театральные постановки и вспомнить историю. Выступает оркестр Таллиннской дружины Кайтселийта, можно принять участие в перфомансе Студенческого театра Тарту «Защита Телебашни», а также посмотреть и послушать исторические материалы. 

Желающие смогут познакомиться с техникой центра связи Телебашни. На выставке будет возможность послушать оригинальные записи того, о чем говорили по рации прибывшие к башне советские десантники. 

«Защита Телебашни» - это представление для всей семьи, в ходе которой сможет принять участие и публика.

Семейный день у Таллиннской Телебашни начнется в 10.00. Все мероприятия бесплатные. Ночное посещение башни пройдет с 19.00 до 1.00, стоимость билета три евро. 

В ныммеском Парке победы в 18.00 выступит ансамбль Jäääär. Организаторы советуют приезжать на концерт на общественном транспорте, на велосипеде или приходить пешком. И взять с собой что-то, на чем можно сидеть. 

Ласнамяэский культурный центр «Линдакиви» в 14.00 даст бесплатный концерт ансамбля колокольчиков Campanelli, дирижер Инна Лай.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх