Мэру Пайде забыли назначить зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Вярк и Тармо Альт
Прийт Вярк и Тармо Альт Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Несмотря на то, что мэр Пайде Прийт Вярк уже два месяца занимает эту должность, зарплату ему еще не платили. Тармо Альт возглавляет Пайдеское городское собрание столько же, но и ему еще не платили компенсацию, пишет Järva Teataja.

Городские руководители без денег потому, что на июньском заседании горсобрание забыло договориться о назначении зарплаты мэру и компенсации своему председателю. Зарплаты руководителей значатся в плане заседания, которое пройдет на будущей неделе. 

Прийт Вярк сказал, что опоздание с назначением зарплаты еще не означает, что он не получит деньги за уже сделанную работу, просто их выплатят задним числом. Он добавил, что справился без зарплаты. «Я живу с мамой и папой, а потому расходы маленькие», - сказал он с улыбкой. 

Вярк также отметил, что у коалиции нет плана менять размер зарплаты мэра и компенсации председателя горсобрания, то есть вознаграждения останутся теми же, какими были у прежних руководителей города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх