Фото: Сависаар пообещал ралли строительства дорог и без выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Открывший в четверг новые парковочные места между жилыми домами на таллиннской улице Кярбери мэр города Эдгар Сависаар сообщил, что сейчас идет ралли строительства дорог. «И без всяких выборов!» - пообещал городской голова, пишет Postimees.

Город помог микрорайону Сели получить 81 новое парковочное место. Работа обошлась в 120 тысяч евро. Это значит, что каждое место стоит почти 1500 евро.

По словам Сависаара, город не только решает парковочные проблемы горожан, но и в целом избавляется от очень серьезной проблемы. «К примеру, до сих пор возле расположенных по адресу Кярбери, 29 и 31 детских садов не было парковок, поэтому родители были вынуждены оставлять свои машины на пешеходных дорожках. Так что новой парковке должны обрадоваться не только жители Сели, но и все те, чьи дети ходят в эти садики», - отметил он. 

Сависаар добавил, что в последние годы квартал Сели превратился в красивое, уютное и достойное для подражания место в Ласнамяэ и пообещал, что Сели не будет единственным районом, который город приведет в порядок. 

Старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова сказала, что жизнь в ее районе улучшается, и численность населения только растет. «Ремонт внутриквартальных дорог является нашим приоритетом, но и многие другие дороги будут приведены в порядок – к примеру, улицы Выйдуйооксу, Пунане и Варраку», - сказала Иванова.

Комментарии
Copy
Наверх