В магазины Литвы поступили первые, предназначенные для России товары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Первая партия молочных продуктов, предназначенных для России, уже поступила в торговые сети Литвы по сниженным ценам, пишет Postimees со ссылкой на  Lithuania Tribune.

«С сегодняшнего (вчерашнего – ред.) дня Maxima XX и Maxima XXX предлагает своим клиентам домашний сыр, который был предназначен для России и который произвел концерн Pieno Žvaigždes. Завтра (сегодня – ред.) в магазины поступят такие товары Vilkysškių Pieninė, как: питьевые йогурты, сметана, домашний сыр и так далее. На будущей неделе поступят предназначенные для России продукты Rokiškio Pienase», - сообщила пресс-секретарь Maxima Милда Янушкевичене новостоному агентству ELTA.

По ее словам, эти молочные продукты планируется продать за неделю. «Естественно, это будет зависеть от спроса, который, как я помню по прошлой осени, был на самом деле очень высок, - добавила она. – Эти товары запомнились благодаря уценке, которая составила около 20-25 процентов». 

Пресс-секретарь сети продуктовых магазинов Nofta Дарюс Рыличкис сказал, что некоторые товары, не попавшие в России, добрались до части их магазинов вчера вечером, оставшееся выставлено на продажу и сегодня. Он пообещал, что эти товары идут в продажу с 30-процентной скидкой.

Комментарии
Copy
Наверх