Шокированная таллиннка: перед магазином дерущиеся пьянчуги размахивали ломом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Иллюстративное фото.
Драка. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Руководитель «Таллиннских рынков» Тийа-Лийс Юргенсон поделилась в социальной сети Facebook ужасным случаем, произошедшим в столице на улице Сыле, где перед магазином дерущиеся пьяные мужчины схватились для убедительности своих аргументов за металлический прут.

«В обеденное время у магазина наблюдалась шокирующая картина. Компания из пяти подвыпивших мужчин сидела под деревом перед магазином, перед ними стояли открытые бутылки с разным алкоголем, все они были в стельку пьяные. Между двумя молодыми людьми впыхнула стычка, один из них стал угрожать другому ломом», - пишет женщина.

«К счастью, с помощью одного из собутыльников лом в ход не пошел. В адрес заходивших в магазин людей, в том числе матерей с малышами и детей неслись со стороны компании грубости. Я выполнила свой гражданский долг и сообщила об этом в полицию, которая пообещала прибыть для проверки ситуации. Наблюдала за ситуацией примерно 30 минут, в течение которых со стороны полиции не было никакой реакции, никто на место не прибыл. Здание полиции находится от Sõle Selver в пяти минутах пути».

По словам пресс-секретаря полиции Хелен Ульдрих, в полицию сообщили о том, что в Таллинне на парковке у дома по улице Эхте,1 в пьяной компании возник конфликт между двумя ее участниками, в 11.41. «Полиция прибыла на место происшествия в 11.49», - отметила Ульдрих.

«Полицейские проверили личности находившихся в компании людей и взяли с них объяснения. У мужчин не было друг к другу претензий, и после разъяснительной работы полицейских о том, что шум-гам мешают и причиняют неудобства прохожим, компания разошлась».

Что касается лома, которым оказалась металлическая ножка от стола, то она лежала недалеко от компании. По утверждению мужчин, она к ним отношения не имеет, и, как сказала Ульдрих, полицейские забрали этот предмет с собой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх