Летом дети чаще всего попадают в больницы с травмами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская детская больница.
Таллиннская детская больница. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Летом маленькие пациенты попадают к врачам и в больницы, в основном, с травмами, которые получают из-за активных игр на свежем воздухе, пишет Tarbija24.

По словам руководителя Таллиннской детской больницы Малль Рийкъярве, летом медикам приходится чаще всего лечить повреждения, полученные во время игр и движения – ушибы, вывихи и переломы костей. «К счастью, ожогов этим летом было сравнительно мало», - говорит она.

Летом возрастает нагрузка на травматологов, так как дети чаще находятся на улице, вследствие чего чаще получают травмы.

«Несмотря на обширную профилактику травм, проводимую через различные каналы, совсем без повреждений обойтись невозможно», - сказала Рийкъярв.

Также сезонными жалобами маленьких пациентов летом становятся укусы насекомых .
По словам Рийкъярве, главной проблемой является то, как организовано проведение ребенком свободного времени, и сколько внимания взрослых он получает.

Помимо травм, летом обостряются различные заболевания. «Пристают вирусные инфекции, у детей поднимается температура, могут появиться насморк, кашель, бронхит, даже воспаление легких», - перечислила она. Нагрузка на детских врачей зимой и летом примерно одинакова.

«С тепловым ударом в нашу больницу не приводили еще ни одного ребенка. Кажется, родители внимательны в этом вопросе», - заметила Рийкъярв.

Она напомнила родителям, что различные детские игры, поездки на велосипеде, прыжки на батуте и другие виды активности связаны с рисками, поэтому стоит следить за своими детьми и оберегать их от опасностей. Также она посоветовала родителям маленьких детей быть особенно внимательными вблизи водоемов, а также не оставлять малышей в автомобиле в жару.

Комментарии
Copy
Наверх