Пассажирка самолета Estonian Air: с ужасом ждали посадки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера вечером, 14 августа, в Таллиннском аэропорту экстренную посадку совершил самолет Estonian Air, следовавший по маршруту Таллинн-Амстердам. По словам пассажирки данного рейса Лауры, на борту особой паники не было, но самым ужасным был момент ожидания посадки.

На борту находились молодые спортсмены, которые направлялись в Китай на Молодежные Олимпийские игры. Лаура Лехисте рассказала репортерам Postimees, что персонал самолета активно помогал всем, сообщал информацию о происходящем и давал указания на эстонском и английском языках. «Особой паники не было. Хотя некоторые пассажиры повышали голос и были немного взволнованы, маленькие дети вели себя спокойно. В итоге всех смогли успокоить», - сказала Лаура.

Несмотря на то, что сразу же после взлета выяснилось, что у самолета разорвалась шина шасси, лайнеру не дали разрешения на посадку. Сначала он выработал топливо. «Самым ужасным было ожидание посадки. Мы 50 минут кружили над городом, а потом удачно приземлились», - добавила Лаура.

Напомним, что в четверг вечером в 20.24 в таллиннском аэропорту благополучно совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Estonian Air, выполнявший рейс OV473 в Амстердам. У самолета была разорвана шина шасси.

Смотрите ниже эксклюзивные видео Postimees!

 
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх