Журналисты: российские БТР пересекли границу с Украиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Западные журналисты, сопровождающие колонну с гуманитарной помощью для востока Украины, утверждают, что видели, как российские бронетранспортеры пересекают границу с Украиной.

Роланд Олифант из британской газеты Daily Telegraph сообщил Би-би-си, что после захода солнца он видел как минимум 23 БТРа и другие российские машины, которые пересекали границу через разрыв в колючей проволоке.

По его словам, хотя говорить о российском вторжении не приходится, этот факт поддерживает обвинения украинских властей в поддержке сепаратистов со стороны российских солдат.

Ранее корреспондент британской газеты Guardian Шон Уокер написал на своей странице в "Твиттере", как на его глазах колонна из примерно 20 БТР и армейских грузовиков с российскими военными номерами приблизилась к российско-украинской границе, а затем пересекла ее в районе Донецка Ростовской области.

Украинские власти заявили, что проверяют эту информацию.

Комментарии
Copy
Наверх