Красный Крест до сих пор не получил полного перечня грузов российского гуманитарного конвоя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

По словам представителя финского Красного Креста, Украина имеет полное и законное право знать, что везут на ее территорию.

Международный комитет Красного Креста до сих пор не располагает детальной информацией о грузе российского гуманитарного конвоя, направляющегося на Украину, говорит начальник международного отдела Финского Красного Креста Калле Лёёви. По словам Лёёви, выступившего в программе Yle Radio 1 ”Ykkösaamu”, Россия не разрешила проверить содержимое грузовиков.

Вместе с тем, по словам представителя Финского Красного Креста, Украина имеет полное и законное право знать, что везут на ее территорию. Лёёви не исключает, что Россия может использовать гуманитарную помощь для достижения своих политических целей.

Колонна из более 200 фур стоит у украинской границы, недалеко от КПП «Изварино», контролируемого сепаратистами. Ранее появилась информация , что колонна из 23 боевых машин пересекла границу с Украиной как раз в этом районе. Погранслужба России не подтверждает данную информацию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх