Гражданин Латвии пытался пронести через Нарву в Россию полмиллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Marko Saarm / Sakala

Российские таможенники накануне задержали в Ивангороде гражданина Латвии, который пытался пронести в страну почти полмиллиона евро, пишет rus.err.ee.

Как сообщили в пресс-службе Северо-западного управления Федеральной таможенной службы, мужчина пересек мост Дружбы, соединяющий Эстонию и Россию, пешком.

"Пройдя пограничный контроль, мужчина проследовал по «зеленому коридору», дав тем самым понять, что у него отсутствуют товары, подлежащие таможенному декларированию", - пояснили в ведомстве.

Однако при проведении инспектором таможенного поста устного опроса мужчина сознался, что имеет при себе денежные средства, а именно – иностранную валюту в размере 450 000 евро.

Как рассказала пресс-секретарь Кингисеппской таможни Ольга Дятко, по факту перемещения наличных денежных средств в особо крупном размере Кингисеппской таможней проводятся необходимые мероприятия, связанные с расследованием факта недекларирования.

Комментарии
Copy
Наверх