Водитель мотороллера погиб из-за главы ERR

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Йыэсаар. Архивное фото.
Андрес Йыэсаар. Архивное фото. Фото: Raigo Pajula.

За рулем автомобиля, который нарушил правила и насмерть сбил юношу на мотороллере, был председатель Национального телерадиовещания Эстонии Андрес Йыэсаар.


По данным полиции, вчера в 16.03 50-летний Йыэсаар на автомобиле Volvo выехал на красный свет на перекресток улиц Нымме и Линну в Таллинне и врезался в мотороллер Aprilia, за рулем которого был неизвестный юноша. Мотороллер ехал на зеленый свет.

Водитель мотороллера погиб на месте, 16-летняя пассажирка мотороллера попала в больницу. Йыэсаара тоже привезли в больницу для медосмотра.

Сегодня Йыэсаар сказал в интервью BNS, что выражает глубокие соболезнования семье погибшего юноши и надеется, что девушка поправится. «У меня перед глазами был зеленый сигнал светофора до тех пор, пока справа не раздался удар», - сказал Йыэсаар.

Полиции расследует обстоятельства аварии.
 

Комментарии
Copy
Наверх