Вопрос читателя: можно ли отправлять деньги в конверте?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

«Недавно я читал в Facebook о том, что бабушка отправила внукам деньги по случаю начала учебного года, а когда конверт пришел, денег в нем не было. Вот я и подумал: а можно ли вообще отправлять деньги письмом? Кто несет ответственность, если они пропадают? Есть ли какая-то возможность вернуть деньги? Можно ли обвинить кого-то в пропаже денег?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает специалист по коммуникации Omniva Эрки Варма:

«Отправлять деньги почтой запрещено. И не только в Эстонии, а во всем мире. Если человек все-таки отправляет деньги по почте, он делает это полностью под свою ответственность.

Для отправки денег есть другие возможности: денежный перевод, Western Union и т.д..

Если говорить конкретно о случае, описанном в Facebook, то мы связались с живущим в Финляндии человеком, чтобы уточнить детали. Разумеется, подобные обвинения бросают тень на всех наших работников, которых насчитывается почти 2500 человек, и мы со всей серьезностью относимся к расследованию. На основании полученной на данный момент информации мы не можем с уверенностью утверждать, что деньги пропали в почтовой системе, и именно в системе Eesti Post».

Комментарии
Copy
Наверх