Ильвес прокомментировал визит Обамы в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: SCANPIX

Визит президента США Барака Обамы в Эстонию является подтверждением крепких и результативных союзнических отношений, наших общих целей и совместных действий, считает президент Тоомас Хендрик Ильвес.

«В прошлом августе на встрече в Белом доме мы говорили с президентом Обамой о тогдашнем беспокойном мире, глобальных и региональных угрозах безопасности. Теперь этот вопрос стал еще более злободневным, и неожиданно для многих фокус сместился на Европу. В июне этого года, на встрече Обамы и глав государств Центральной и Восточной Европы в Варшаве, мы назвали это одним из самых сложных кризисов современности, что обязывает нас вместе предпринять ощутимые и заметные меры в защиту свободы и демократии», – приводит слова Ильвеса канцелярия президента.

«Разрушение нашей прежней архитектуры безопасности, вызванное агрессией России на Украине, возлагает на все демократические государства ответственность действовать при защите своих ценностей и безопасности вместе и решительно», – добавил президент.

Комментарии
Copy
Наверх