Артемий Троицкий: у русских Эстонии очень лакированные представления о России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артемий Троицкий
Артемий Троицкий Фото: TMW

Уровень поддержки российских властей среди русских в Эстонии гораздо выше, чем у российских русских, особенно у тех, кто проживает в российской глубинке, приводит rus.err.ee слова российского музыкального критика Артемия Троицкого.

«У местных (эстонских, прим. ред.) русских – очень лакированные представления о ситуации в России, так как они складываются по картинке ПБК, НТВ и телеканала «Россия». Поэтому и уровень поддержки российской власти выше, чем у самих россиян», – рассказал собравшимся на Фестивале мнений в Пайде Артемий Троицкий, по словам которого, в российской провинции жизнь тяжелая, бедная и отсталая.

Троицкий, участвуя в дискуссии на тему «Новое поколение русских между Россией и Западом», заявил, что ситуация в России сейчас хуже, чем при Брежневе. Результатам социологических опросов верить нельзя, так как если бы люди отвечали на вопросы так называемого анонимного опроса честно, то у них возникли бы проблемы, так как их личность и место работы можно элементарно определить.

Комментарии
Copy
Наверх