Пыхьяская префектура: полиция готова к визиту Обамы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский.
Полицейский. Фото: Toomas Huik / Postimees

По словам главы Пыхьяской префектуры Департамента полиции и погранохраны Кристиана Яани, ведомство готово к визиту президента США Барака Обамы, пишет Postimees.

«У эстонской полиции богатый опыт обеспечения безопасности важных визитов. За прошедшие годы мы отвечали за безопасность министров иностранных дел стран НАТО, канцлера Германии и королевы Великобритании, – сказал Яани. – С 2006 года у Эстонии есть опыт приема президента США, и наше государство всегда хорошо справлялось с этими важными заданиями», – добавил он.

По словам Яани, в связанной с визитом полицейской операции будут участвовать примерно 1700 работников, во время визита в Таллинн прибудут дополнительные силы из всех префектур. «Разумеется, при этом должна продолжаться наша повседневная работа, мы обеспечиваем безопасность по всей Эстонии», – заверил Яани.

«Чтобы меры охраны, предпринимаемые в связи с визитом, как можно меньше помешали повседневной жизни таллиннцев, в предшествующие визиту дни мы распространим через СМИ информацию об организации дорожного движения и ограничениях», – сказал он.

Барак Обама приедет в Таллинн 3 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх