МуПо обнаружила в многоквартирном доме в Пыхья-Таллинне колонию кошек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Муниципальная полиция (МуПо) получила вызов в многоквартирный дом в Пыхья-Таллинне, жильцы которого жаловались на невыносимый запах и многочисленных кошек, бегающих вокруг дома, пишет Tallinncity.

Виновникам было сделано несколько предупреждений и предписаний, однако ситуацию это не исправило. В конце концов жильцы обратились за помощью в МуПо. Побывавший на месте инспектор обнаружил колонию из девяти кошек, сообщило ведомство.

В коридоре дома стоял невыносимый запах. По словам одного из жильцов, из-за зловония невозможно держать дверь в подъезд закрытой.

Виновниками оказались четыре жильца дома. Один из них отказался от своей кошки и получил предупреждение; двое владельцев кошек были наказаны денежным взысканием, наказание для четвертого – очень пожилого – жильца еще не выяснено.

Согласно таллиннским правилам содержания собак и кошек, владельцы животных не должны допускать, чтобы их кошки или собаки загрязняли территорию общего пользования. За нарушение правил предусмотрен штраф в размере до 100 штрафных единиц, то есть до 400 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх