Microsoft может переименовать Internet Explorer из-за плохого имиджа браузера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Microsoft

Разработчики Microsoft ведут дебаты по поводу переименования веб-браузера Internet Explorer для того, чтобы избавиться от его испорченной репутации, сообщает портал CNews. Предложенное ими имя Ultron, впрочем, не понравилось руководству.

Разговор о возможной смене названия браузера Microsoft зашел во время общения разработчиков с пользователями портала Reddit. Представители компании отметили, что мысль о возможной смене имени программы появилась совсем недавно, и обсуждалась не очень активно, поэтому нельзя утверждать, что Internet Explorer действительно будет переименован.

Причиной этих обсуждений послужила плохая репутация браузера. Несмотря на то что текущая версия программы (Internet Explorer 11) считается относительно удачной, пользователи не спешат устанавливать IE, памятуя о печально прославившейся многочисленными недостатками шестой версии браузера Microsoft. Предполагается, что смена названия поможет браузеру избавиться от этого негативного имиджа.

Разработчики также добавили, что, несмотря на новую политику, подразумевающую ежемесячное обновление функциональности Internet Explorer, они обязательно продолжат выпускать новые поколения браузера.

Отметим, что согласно отчету компании Bromium Labs, который был опубликован в конце июля, с начала 2014 года в Internet Explorer было найдено больше уязвимостей, чем за весь прошлый год. По этому показателю IE уверенно лидирует среди других популярных браузеров. Тем не менее эксперты отметили, что разработчики из Microsoft стали уделять больше внимания безопасности браузера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх