Туомиоя: сложно сказать, изменилось ли отношение России к украинскому кризису

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя
Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя Фото: SCANPIX

Глава внешнеполитического ведомства Финляндии надеется, что подтвердится осторожная оценка президента об обнадеживающих признаках в разрешении кризиса.

Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя (СДП) затрудняется оценить, изменилось ли отношение России к украинскому кризису в последние дни.

- Конечно, все обратили внимание, что интонации президента Владимира Путина были более умеренными и, может быть, более конструктивны, чем ранее. Это может привести также к результатам на переговорах.

По словам Туомиои, поездка президента Республики Саули Ниинистё в Россию и на Украину имеет большую ценность, так как в этой ситуации необходимы прямые контакты. Туомиоя надеется, подтвердится осторожная оценка президента об обнадеживающих признаках в разрешении кризиса.

- Мы все надеемся, чтобы он оказался прав. Завтрашние переговоры в Берлине и доставка российской гуманитарной помощи на Украину являются элементами, которые могут привести к решениям, - говорит Туомиоя в интервью новостной службы Yle.

Комментарии
Copy
Наверх