Поражение ЦСКА в матче со «Спартаком» вызвало скандал вокруг пенальти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча ЦСКА - "Спартак".
Момент матча ЦСКА - "Спартак". Фото: SCANPIX

Арбитр матча ЦСКА - "Спартак" допустил ошибку, назначив пенальти в ворота армейцев вместо того, чтобы показать вторую желтую карточку за симуляцию футболисту "Спартака" Сергею Паршивлюку. Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

Гол Дмитрия Комбарова с пенальти принес "Спартаку" победу над ЦСКА.

ЦСКА проиграл "Спартаку" со счетом 0:1 в матче четвертого тура чемпионата России, который прошел в Химках.

"Обе команды сыграли не лучший матч в атаке, голевых моментов было не так много. Практически все мог решить один эпизод, так и получилось. Судья назначил пенальти вместо того, чтобы показать вторую желтую Паршивлюку за симуляцию. Это не оправдывает нашу игру в атаке, но это не отменяет ошибки судьи, которая повлияла на ход матча", - сказал Слуцкий.

Такое же мнение журналистам выразил президент ЦСКА Евгений Гинер.

"О чем говорил с инспектором матча? Я сказал, чтобы они посмотрели запись эпизодов с пенальти и некоторые другие эпизоды, - сказал Гинер. - Больше ничего. Мое мнение - пенальти не было. Почему так думаю? Потому что уже посмотрел повтор. Игрок упал до прикосновения с Игорем, а фола я не видел. Пытался ли поговорить с арбитром? А о чем? Мое мнение такое, а у арбитра, может другое. Безбородов - высококлассный арбитр. Но у нас есть высококлассные игроки которые ошибаются и такие же тренеры".

В пятом туре ЦСКА на выезде сыграет с "Рубином". Матч состоится 23 августа, напоминает ИТАР-ТАСС.

Видеозапись спорного эпизода с пенальти можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх