Преступники открыли огонь на вечеринке: 17 погибших

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте бойни около города Торреон.
На месте бойни около города Торреон. Фото: SCANPIX

В Мексике банда преступников открыла вчера огонь на вечеринке по случаю дня рожденья. В результате нападения погибли 17 человек, еще 12 получили ранения. Всего на прошедших выходных в результате нарковойны в стране погибло 57 человек.

Убийцы, вооруженные автоматами Калашникова, выпустили на вечеринке близ промышленного города Торреон в северной части Мексики более 200 пуль. Большинству жертв было по 20-30 лет, сообщает AFP.

Полиция до сих пор не установила личности нападавших, неизвестны и мотивы кровавой бойни.

Нарковойна в Мекске началась в декабре 2006 года после того как президент Фелипе Кальдерон выступил на борьбу с наркокартелями, ведущими кровавые бои за то, чтобы попасть на американский рынок.

За три с половиной года погибло около 25 000 человек. Число жертв постоянно растет, несмотря на то, что Кальдерон отправил на помощь полиции 50 000 солдат. В прошлом году погибло около 9000 человек, за первые шесть месяцев этого года их уже погибло минимум 7000.

Комментарии
Copy
Наверх