Ополченцы сообщили о двух сбитых самолетах ВВС Украины вблизи Краснодона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный самолет.
Военный самолет. Фото: SCANPIX

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики уничтожили два самолета, предположительно Су-25 ВВС Украины, в районе города Краснодон. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре армии Юго-Востока.

«В настоящее время идет розыск пилотов. Они катапультировались. В скором времени в интернете появится видеозапись обломков уничтоженных самолетов», - сообщили ополченцы.

В Краснодоне обстановка спокойная. По сообщениям очевидцев, в городе ходит общественный транспорт, работают магазины, но почти полностью отсутствует сотовая связь.

Накануне представитель штаба АТО Леонид Матюхин сообщил о сбитом ополченцами украинском истребителе Миг-29 в Луганской области. Матюхин подчеркнул, что пилот успел катапультироваться, однако позднее в СНБО заявили, что о его судьбе пока ничего неизвестно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх