Белоруссия хочет перенять опыт Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Белоруссии.
Флаг Белоруссии. Фото: SCANPIX

Министерство образования Белоруссии заинтересовано в том, чтобы перенять опыт Эстонии в сфере школьного образования, передает rus.err.ee.

Сейчас в белорусском Минобре занимаются разработкой программу профессиональной мобильности по теме «IT в компетентностно ориентированных образовательных практиках стран Балтии и Скандинавии».

Эстония стала интересна Белоруссии как за счет высоких результатов наших школьников в тестах PISA, так и благодаря конкурсу "Дигитальный переворот".

"Мы будем очень благодарны и признательны, если вы сможете оказать содействие в организации встречи с представителями Министерства образования и науки Эстонии, которые бы смогли более подробно рассказать о системе эстонского образования, опыте и инновациях в области реализации компетентностного подхода и IT в учреждениях среднего образования", - говорится в письме, которое на этой неделе поступило в Министерство образования и науки ЭР из Министерства образования Республики Беларусь.

В рамках визита Белоруссия планирует прислать в Эстонию заместителя министра образования, директора национального Института образования, начальников отделов образования, спорта и туризма, директоров школ и гимназий, заведующих кафедрами педагогики, ученых и продвинутых практиков системы образования.

Комментарии
Copy
Наверх