Авиация США продолжила в воскресенье усиленно бомбить Ирак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрывы близ иракского города Мосул после авиаударов ВВС США.
Взрывы близ иракского города Мосул после авиаударов ВВС США. Фото: SCANPIX

ВВС США в воскресенье нанесли 14 ударов по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в Ираке. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центральное командование вооруженных сил США.

Как отмечается, налеты осуществлялись "в районе плотины "Мосул". В них участвовали истребитель, бомбардировщик и беспилотный летательный аппарат, которые затем "благополучно покинули район бомбардировки".

"Благодаря 14 ударам, нанесенным в воскресенье, удалось уничтожить или причинить урон 10 боевым машинам ИГ, семи армейским внедорожникам "Хамви", двум бронетранспортерам, а также одному блокпосту боевиков", - говорится в сводке. В ней также уточняется, что в субботу по позициям экстремистов было нанесено девять авиаударов.

В субботу телеканал "Аль-Маядин" сообщил, что формирования курдов пешмерга начали операцию по освобождению плотины, расположенной в 50 км от Мосула. По данным СМИ, атака проводилась при поддержке ВВС США и завершилась успехом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх