Читайте в Postimees о трагедии в Тарту: рухнувшие семейные отношения довели женщину до убийства подруги и самосожжения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место преступления, как оно выглядело 7 декабря прошлого года.
Место преступления, как оно выглядело 7 декабря прошлого года. Фото: Jürgen Puistaja/Kanal 2

«Я не знаю, как такое было возможно. Мне очень жаль, что так случилось. Этому нет никаких оправданий».

Эти слова принадлежат 33-летней Элери, которая совершила одно из самых ужасных преступлений из тех, что произошли в Эстонии за последние годы.

Элери задушила свою возлюбленную сожительницу, а затем, чтобы скрыть следы преступления, попыталась по прибытии полиции покончить жизнь самоубийством путем самосожжения: она облила себя бензином. Причем вместе со своим трехлетним сыном.

Прокуратура прекратила следствие спустя три месяца – когда Элери покончила с собой в Тартуской тюрьме. И вот теперь в распоряжении Postimees оказались материалы этого уголовного дела.

Трагедия произошла в Тарту ночью 7 декабря. Пожарные получили вызов на пожар, случившийся на улице Ляэне, рядом с Selver. Горел автомобиль Mazda. По прибытии оперативная группа быстро выяснила, что владелец горевшей «Мазды» живет рядом в многоквартирном доме.

Когда сотрудники правоохранительных органов постучали в дверь квартиры Элери, то сразу поняли, что дело здесь нечисто.

«Чувствовался какой-то странный запах», - вспоминает один из стражей порядка.

В ответ на стук неожиданно послышался истошный детский вопль. Через дверь можно было понять, что там начинается пожар. Полицейские бросились за помощью к стоявшим во дворе спасателям, которым удалось быстро с помощью лома открыть квартиру.

О дальнейшем развитии событий вы можете прочитать завтра в газете Postimees (на бумажном носителе).

Комментарии
Copy
Наверх