В барселонском парке аттракционов погибла девушка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Несчастье в барселонском парке аттракционов стоило жизни 15-летней девушке.
Несчастье в барселонском парке аттракционов стоило жизни 15-летней девушке. Фото: CNN

В барселонском парке аттракционов Tibidado позавчера вечером сломался один из аттракционов, в результате чего погибла 15-летняя девушка и пострадали еще две.

Люлька с четырьмя подростками упала на другой аттракцион. Спасатели два часа пытались вернуть одну из девушек к жизни, но безуспешно. Две другие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии, передает Luxenburger Wort.

За три с половиной часа до несчастья аттракцион был остановлен, поскольку он издавал странные звуки. Механизм был проверен за 10-15 минут, и, поскольку никаких проблем не было обнаружено, он снова был запущен и открыт для посетителей.

Аттракцион под названием El Péndulo (маятник) представляет собой 25-метровый маятник, на конце которого находится люлька, вмещающая четыре человека. Она может подниматься на высоту до 38 метров и развивать скорость до 100 км/ч.

Комментарии
Copy
Наверх