Греческая синхронистка Евангелия Платаниоти.
Греческая синхронистка Евангелия Платаниоти. Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Греческая синхронистка Евангелия Платаниоти выбрала неожиданную композицию для своего сольного выступления на чемпионате Европы. 20-летняя спортсменка исполнила программу под песню известного российского поп-певца Григория Лепса и украинской певицы Ани Лорак «Зеркала», передают «Дни.ру».

Однако большого успеха композиция греческой спортсменке не принесла. В итоге судьи оставили Планиоти без медалей, отведя ей шестое место.

Победу в соревновании солисток ожидаемо одержала соотечественница Лепса – Светлана Ромашина, получившая от судей 95,8333 балла. Серебряную награду завоевала Она Карбонель Бальестеро из Испании, замкнула тройку призеров украинка Анна Волошина.

В последнее время сихнронистки стараются удивлять зрителей и судей музыкальным сопровождением. На прошедшем чемпионате мира Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золотую медаль, выступил под тяжелый рок.

Добавим, что еще в одном виде спорта, где важное значение имеет музыкальное сопровождение, разрешили использовать в качестве аккомпанемента песни. Представители фигурного катания с этого сезона тоже смогут выступать под композиции со словами.

Напомним, чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в эти дни в Берлине. Накануне завершились соревнования по синхронному плаванию. По итогам финала в произвольной программе российская команда заняла первое место с результатом в 96,8333 балла.