Правительству предлагают снизить размер ставок страховых взносов по безработице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многие ищут работу по объявлениям на информационных стендах Эстонской кассы страхования от безработицы.
Многие ищут работу по объявлениям на информационных стендах Эстонской кассы страхования от безработицы. Фото: Арво Меэкс/Valgamaalane

 Совет Кассы страхования от безработицы единогласным голосованием представил правительству республики предложение установить на следующие четыре года взносы по страхованию от безработицы в размере 2,4%, из них 1,6% с работников и 0,8% с работодателей, говорится в пресс-сообщении.

Председатель Совета Кассы страхования от безработицы Пеэп Петерсон: «Я рад, что решение о снижении размера взносов было принято единогласно, и впервые за последнее время  мнение социальных партнёров совпадает.  Новая ставка выплат позволит нам покрыть потребности реформы трудоспособности и продолжить  накопление резервов в разумных объёмах. До принятия решения совет рассмотрел также возможные кризисные сценарии, и мы можем быть уверены, что средств от страхования безработицы будет достаточно и в трудные времена».

Со ставкой взноса 2,4% общий доход от страхования безработицы к 2015 году составит 152,4 миллиона евро, а расходы на страхование безработицы будут в размере 126 миллионов евро.  На услуги для рынка труда в следующем году предусмотрено 33 миллиона евро.  Согласно прогнозу, в 2015 году 16 844 человека будут получать возмещение по страхованию от безработицы, 5 474 человека возмещение по сокращению и 1 991 человек возмещение по причине неплатёжеспособности работодателя.

Согласно прогнозу, к концу 2015 года в Кассе страхования от безработицы будет 608 миллионов евро. В конце прошлого года в Кассе страхования от безработицы было 529 миллионов евро и к концу этого года ожидается сумма в размере 581,7 миллионов евро. 

Комментарии
Copy
Наверх