Стартовый выстрел Таллиннского марафона SEB прозвучит через месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский марафон SEB.
Таллиннский марафон SEB. Фото: Михкель Марипуу

14 сентября в Таллинне пройдет крупнейшее в странах Балтии массово-спортивное мероприятие Таллиннский марафон SEB. Марафон вырос из Таллиннского осеннего забега, в этом году он проводится уже в 15 раз. Под именем «Таллиннский марафон» забег состоится уже в пятый раз.

Таллиннский марафон SEB играет важную роль в пропаганде оздоровительного спорта среди жителей Эстонии. По случаю юбилейного года организаторы надеются превратить двухдневное мероприятие в спортивный уик-энд с приятной и праздничной атмосферой, что позволит еще больше расширить круг любителей бега.

По состоянию на середину августа, на участие в главном событии Года движения уже зарегистрировалось более семи тысяч человек из 36 стран. В прошлом году в Таллиннском марафоне SEB вышли на старт 20 562 любителя спорта, из которых 1726 прошли марафонскую дистанцию.

Главное событие Года движения начнется 13 сентября, когда на площади Вабадузе откроются детские старты Mesikäpp и впервые проводящийся молодежный забег Nike. На четырехкилометровую дистанцию молодежного забега приглашаются все юные любители бега, которым Nike бесплатно предоставит футболки. Первый день Таллиннского марафона SEB закончится вечерней церемонией открытия и концертом.

В рамках Таллиннского марафона SEB можно будет проверить свои силы как на марафонской и полумарафонской дистанции, так и на дистанции 10 километров ходьбой или бегом. Старт самой ожидаемой дистанции Таллиннского марафона SEB, то есть марафону, будет дан в воскресенье 14 сентября в 9 утра. Полумарафон стартует в 11.30, а спустя два часа, то есть в 13.30 на старт выйдут бегуны и ходоки 10-километровой дистанции. Центр соревнований расположится на площади Вабадузе, стартовая линия Таллиннского марафона SEB – на Пярнуском шоссе у Драматического театра.

Интернет-регистрация на Таллиннский марафон SEB открыта до 9 сентября. Начиная с 10 сентября зарегистрироваться можно будет в инфопункте Таллиннского марафона SEB, находящегося на парковке бульвара Каарли.

Дополнительную информацию читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх