Чемпионат по танковому биатлону завершился победой России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участник соревнований по танковому биатлону.
Участник соревнований по танковому биатлону. Фото: SCANPIX

Российские танкисты стали чемпионами в общекомандном зачёте и получили золото и серебро в личном первенстве экипажей на первом чемпионате мира по танковому биатлону, который проходил в подмосковном Алабино.

Награды победителям и призёрам вручил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передает "Русский мир".

Президент России Владимир Путин поздравил российские экипажи. Он отметил высокое мастерство владения военной техникой, причём не только победителями, но и всеми участниками соревнований. Глава государства также дал высокую оценку самой инициативе Минобороны по организации такого рода соревнований.

В оргкомитете соревнований сообщили, что чемпионат посетили в общей сложности более 70 тысяч человек. 

Сергей Шойгу выразил признательность представителям зарубежных стран, которые приехали на чемпионат мира «Танковый биатлон — 2014» в условиях обострения международных отношений. «Ваше участие в турнире продемонстрировало стремление к развитию и укреплению военного сотрудничества», — подчеркнул Шойгу.

«Эти старты стали важным шагом на пути расширения дружественных связей и укрепления доверия между армиями стран-участниц», — заявил министр.

С 4 по 16 августа проходили соревнования по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулемётов и пушек. В чемпионате участвовали представители 12 стран мира. В том числе России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии. Более 20 государств направили сюда своих наблюдателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первое место по итогам командного соревнования заняла сборная России с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. На втором месте — сборная Армении, прошедшая все этапы за 1 час 20 минут 03 секунды. Бронзовыми призёрами стали танкисты из Китая, успевшие пройти эстафету за 1 час 30 минут 56 секунд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх