Жильцы: здания бывших школ полностью разгромлены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На минувших выходных спасателям пришлось неоднократно выезжать на пожары в зданиях бывших школ. Как сами школы, так и территория вокруг них выглядит удручающе: повсюду разбитые стекла, мусор. Вокруг школ стоит запах гари, пишет Tallinncity.

Пожарные четыре раза ездили тушить пожар в здании бывшего учебного заведения, находящегося по адресу Ыйсмяэ теэ, 130.

По словам живущей рядом со школой Тийны Рандла, она никак не поймет, почему здание так запустили. «Было же нормальное здание. Проблем удалось бы избежать. если бы школе нашли новое применение. Сейчас она полностью разгромлена», - поделилась впечатлениями жительница Ыйсмяэ. Как она отметила, пожарные ездили тушить пожар в здании порядка 20 раз.

Дважды бригаде спасателей приходилось выезжать и в район Мустамяэ. В здании бывшей школы, расположенной по адресу Акадеэмиа теэ, 30 пожар случался дважды. По мнению живущей неподалеку Майе-Анне Куускма, районная управа могла бы нанять охрану. «Например, охраной могли бы заниматься сотрудники Муниципальной полиции», - предложила она.

Комментарии
Copy
Наверх