Московские поезда на Балтийском вокзале будут встречать песней о Таллинне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Балтийский вокзал.
Балтийский вокзал. Фото: Toomas Huik.

На этой неделе в рамках проекта «52 сюрприза и идеи» всех пассажиров поезда Таллинн-Москва-Таллинн будут встречать и провожать на Балтийском вокзале песней Георга Отса о Таллинне. До того момента, когда Таллинн станет культурной столицей Европы, осталось 24 недели.

В Эстонии существует только один международный поезд – Таллинн-Москва-Таллинн. Каждое прибытие или отправление этого поезда – событие само по себе. Для того, чтобы гости столицы оценили гостеприимство таллиннцев, целую неделю перед прибытием и отправлением поезда Таллинн-Москва-Таллинн на перроне будет звучать песня Георга Отса о нашем городе, сообщает пресс-служба фонда Tallinn 2011.

По словам Димитрия Миронова, который является автором этого проекта, железные дороги всегда были его хобби.

«Я считаю, что Балтийский вокзал, по сравнению с другими «воротами» Таллинна, является местом, где культуры меньше всего. Кроме этого, вокзал находится ближе всего к Старому городу и именно через него к нам приезжает множество туристов. Поскольку первое впечатление о городе одно из самых важных, я начал размышлять, как можно привнести культуру в это место, так и родился данный проект», – рассказывает Димитрий Миронов.

Музыка будет звучать на перроне Балтийского вокзала с 19 по 25 июля в 8:25 и в 17:30 за 10 минут до отправления поезда Таллинн-Москва.

До того момента, когда Таллинн станет культурной столицей Европы, осталось 24 недели.
 

Комментарии
Copy
Наверх