Судно с эстонским консулом попало в аварию в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Под Москвой в Пироговском рукаве Клязьминского водохранилища столкнулись два маломерных судна, на одном из которых находился эстонский консул в России.


Причиной происшествия стала ошибка капитана яхты Tallinn, на которой находился эстонский консул. Капитан судна был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает портал Newsru.com

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эстонии Керсти Луха подтвердила Postimees.ru, что консул находился на борту судна. Она отметила, что консул не был при исполнении и это была частная поездка. Луха, также сообщила, что судно арендовал капитан.

Пресс-секретарь отказалась называть имя консула. На данный момент в консульском отделе посольства Эстонии в России работает старший консул Юлле Соосалу, а также консулы Сильвар Лаанемяэ и Свен Суурсаар.  

По данным российских СМИ, судно Tallinn врезалось в стоящее на якоре маломерное судно, на борту которого находились мужчина и ребенок. Мужчина получил перелом костей таза, 9-летняя девочка была отправлена в больницу с переломом основания черепа. Эстонский дипломат не пострадал.

Ранее сообщалось о том, что на судне Tallinn также находился посол Латвии в России. Однако это информация не подтвердилась, пишет Diena.lv
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх