Синоптики: Предстоящая неделя будет теплее нормы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Lauri Nurgamaa

По данным эстонского Института метеорологии и гидрологии, начавшаяся неделя будет теплее нормы, а среднесуточная температура составит +21…+25ºC.


Во вторник над Эстонией распространится северный край антициклона, но днем возможно образование отдельных дождевых облаков. Ветер западных направлений, температура ночью +10…+19, днем +22…+27ºC.

В среду над Эстонией будет господствовать антициклон. Ожидается сухая погода, ветер юго-западный. Ночью температура +15…+20, днем +24…+29ºC.

В четверг, по данным синоптиков, антициклон отступит на восток. Наступающий с запада активный циклон в течение дня вызовет усиление южного ветра, к вечеру возрастет вероятность осадков и грозы. Ночью температура +16…+22, днем +24…+30ºC.

В пятницу через север Скандинавии и Кольский полуостров пройдет сильный циклон. В его тылу в Скандинавии образуется новый антициклон, который распространится на Финляндию. В Эстонии местами пройдут кратковременные дожди, после обеда возможен сильный дождь с грозой. Ветер сменит направление на северное и немного усилится. Ночью температура +17…+22, днем +20…+26ºC.

В субботу центр антициклона с Финляндии отступит на восток. На юг Скандинавии придет циклоническая ложбина из западной Европы. Днем восточный ветер принесет в Эстонию горячий воздух. Вероятность осадков небольшая. Ночью температура +14…+20, днем +25…+30 градусов.

В воскресенье через Эстонию пройдет малоактивный циклон, который после обеда принесет осадки и грозу. Ветер переменных направлений. Ночью температура +18…+24, днем +24…+30, на востоке Эстонии до +32ºC.

В понедельник погоду может определять циклон со Скандинавии. Велика вероятность осадков и грозы. Юго-западный ветер усилится днем. Ночью температура +18…+21, днем +22…+27ºC.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх