Найдено кардинальное решение по регулярно горящим заброшенным школам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в здании бывшей школы на Акадеэмия теэ.
Пожар в здании бывшей школы на Акадеэмия теэ. Фото: Martin Ilustrumm

Школьное здание в Мустамяэ намерены снести, чтобы построить оздоровительный центр, а на месте пустующей гимназии в Ыйсмяе может заработать приход римско-католической церкви, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы ведем переговоры с представителями римско-католической церкви, которые видят на этом месте свою обитель, а после создания самой церкви при ней хотят открыть духовную семинарию», – говорит старейшина Хааберсти Марек Юргенсон.

Планы в отношении пустующего школьного здания в Мустамяэ появились сразу после закрытия гимназии в 2004 году, но теперь его обещают к первому ноября снести и построить на этом месте спортивный центр.

«До этого времени я прошу жильцов Мустамяэ и детей — не ломайте здесь больше ничего», – призывает старейшина Мустамяэ Хелле Калда.

Какая судьба ждет здание бывшей 37-й школы в Мустамяэ — пока неизвестно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх