Ревнивец, едва не зарезавший в постели бывшую жену и ее нового спутника, получил наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нож.
Нож. Фото: Арно Саар / SL Õhtuleht

В понедельник Харьюский уездный суд приговорил к условному заключению мужчину, который напал на спавших в постели бывшую жену и ее нового мужа и нанес им ножевые ранения.

Суд признал 32-летнего Марека виновным в физическом насилии и попытке убийства и приговорил его к условному тюремному заключению в четыре года и восемь месяцев с пятилетним испытательным сроком, сообщает stolitsa.ee. Марек также должен выплатить в качестве компенсации морального ущерба 10 000 евро.

При вынесении приговора суд учел в том числе и нежелание пострадавшего мужчины, чтобы Марек попал в тюрьму. По оценке пострадавшего, вина прежде всего на хозяйке квартиры, которая позволила ему и ее бывшему мужу Мареку ночевать в одной квартире и тем самым спровоцировала Марека. По словам пострадавшего, Марек на самом деле не агрессивный и не жестокий человек.

Пыхьяский окружной прокурор Келли Круузимяги просила назначить Мареку реальное наказание.

Согласно обвинению, 32-летний Марек ночью 28 декабря прошлого года в квартире по улице Низу в Таллинне напал в приступе ревности на свою бывшую жену и ее нового спутника жизни, которые спали в одной постели.

Нетрезвый Марек несколько раз ударил ножом 34-летнего мужчину и нанес ему опасные для жизни ранения. Марек также нанес легкие ножевые ранения 35-летней женщине.

Женщина убежала к жившим поблизости родственникам и позвонила в центр тревоги, врачам удалось спасти жизнь мужчины.

Полиция задержала Марека, после проведения предварительного следствия Пыхьяская окружная прокуратура предъявила ему обвинение в попытке убийства и физическом насилии.

Марек ранее не преследовался в уголовном порядке.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх