Из какой статьи бюджета финансировать оптимизм?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На дворе еще лето, но уже дает себя знать осень, то и дело льют дожди, а перелетные птицы собираются в стаи. Радостные лица пребывающих в отпусках политиков, которые можно было заметить на Фестивале мнений в Пайде, скоро примут серьезное выражение в коридорах Тоомпеа, чье-то лицо сделается задумчивым, а чье-то критическим.

 Коалиция Партии реформ и СДПЭ приступит к составлению своего первого совместного госбюджета, и не надо быть политологом или экономическим аналитиком, чтобы понять – задача эта в нынешней ситуации будет достаточно сложной.

Проблемы возникнут уже потому, что мировоззренчески участники нынешней правительственной коалиции занимают разные полюса, и кое-кто из аналитиков полагает, что процесс подготовки бюджета и станет пробным камнем. Впрочем, не стоит спешить с выводами. Все это теория, и только практика покажет, кто был прав. Главное для коалиционных партий в нынешнем контексте – это сохранить власть, и именно этим и будет руководствоваться коалиция, принимая связанные с бюджетом решения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх