Эстония попытается увеличить экспорт в Латинскую Америку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт отправился в Бразилию, одна из целей поездки – развитие экономических связей между двумя странами.

Как сообщает Rus.ERR со ссылкой на МИД Эстонии, сегодня Паэт откроет в столице Бразилии – городе Бразилиа – посольство нашей страны.

В ходе визита он также встретится со своим бразильским коллегой Луисом Альберто Фигейредо и обсудит возможности новых рынков сбыта для Эстонии.

В последние годы товарообмен между двумя странами демонстрирует рост: по данным за первые 9 месяцев прошлого года, экспорт Эстонии в Бразилию превысил отметку в 30 млн евро, составив 0,3% от общего объема вывезенных нашей страной товаров.

В основном Эстония экспортирует в Бразилию телефоны, электрические коммутационные устройства и их компоненты, а также медицинское и измерительное оборудование.

Комментарии
Copy
Наверх