Уткин назвал самую скучную команду России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Уткин.
Василий Уткин. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Известный российский журналист Василий Уткин назвал самую скучную команду чемпионата России по футболу. По мнению Уткина, в невыносимо скучный футбол играет только московский ЦСКА, передает портал «Дни.ру».

«ЦСКА – это невыносимо скучная команда. Она добывает победы примерно так, как мы выжимаем из апельсина сок. Но дело в том, что нормальный человек, любитель футбола, не будет говорить о тоскливости. ЦСКА – это единственная команда в России, у которой есть свой стиль. Узнаваемый стиль. Возможно, что он кому-то не нравится. Это не исключено. Но неслучайно армейская команда выиграла 13 матчей подряд», – отметил Уткин.

Также комментатор оценил шансы армейцев на успешное выступление в новом сезоне Лиги чемпионов. «Они зависят от того, удастся ли команде взять еще одного классного центрально полузащитника. В частности, Романа Еременко. Также перспективы зависят от здоровья Думбия и от жеребьевки. Если снова попадается „Бавария“ и „Манчестер Сити“ – никаких перспектив и шансов на плей-офф не будет», – цитирует журналиста «Советский Спорт».

По мнению Уткина, у дебютанта еврокубков «Краснодара» есть отличные шансы на то, чтобы пройти «Реал Сосьедад» в Лиге Европы. «“Краснодар“, если он себя уважает, должен вынести „Реал Сосьедад“. Он набрал прекрасную форму и играет в качественный футбол. Который ценим и самим „Реалом Сосьедадом“. Разобравшись в себе, выбрав оптимальный состав на игру, выбрав правильный план, „Краснодар“ обязательно обыграет „Реал Сосьедад“», – сказал он.

Также журналист заявил, что если оргкомитет ЧМ-2018 решил сократит число городов, которые будут принимать матчи турнира, то тогда следует исключить из списка Екатеринбург. «Безобразие – реконструировать стадион к чемпионату мира, а затем признать, что он не годится в таком виде и строить новый. Это кошмар. Это бесстыдство. Я не знаю, кто в этом виноват», – заключил Уткин.

Комментарии
Copy
Наверх