Российская теннисистка сбежала в Австралию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Гаврилова.
Дарья Гаврилова. Фото: TIM CHONG/REUTERS

Российская теннисистка Дарья Гаврилова приняла решение сменить гражданство. На стартующем турнире «Большого шлема» – US Open – 20-летняя спортсменка будет выступать под флагом Австралии, пишет портал «Дни.ру».

В настоящий момент Гаврилова занимает 330-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2010 году юная россиянка выиграла золотую медаль летних юношеских Олимпийских игр в одиночном разряде.

Сама спортсменка не скрывает радости от того факта, что ей предстоит выступать за новую страну. «Я очень горжусь тем, что на US Open буду выступать за Австралию», – написала Гаврилова своем Twitter.

Отметим, что US Open стартует 25 августа и продлится до 6 сентября. В квалификации престижных соревнований выступят сразу 14 представителей России. В мужском разряде борьбу на этой неделе поведут Александр Кудрявцев, Александр Богомолов, Валерий Руднев и Константин Кравчук, сообщается на официальном сайте турнира.

В женском одиночном разряде выступят десять россиянок. Это Александра Панова, которая в первом раунде сыграет со своей соотечественницей Маргаритой Гаспарян, Ксения Первак, Алла Кудрявцева, Екатерина Бычкова, Евгений Родина, Полина Виноградова, Марта Сироткина, Марина Мельникова и Елизавета Куличкова.

Одной из главных фавориток US Open-2014 будет россиянка Мария Шарапова. По словам Шараповой, ей было обидно пропустить прошлогодний турнир из-за травмы. «В этом году я подхожу к турниру в спокойном состоянии. Психологически год назад мне было нелегко. Сейчас же мне терять нечего. Мне будет важно, как и на других турнирах „Большого шлема“, работать над собой по ходу соревнований, искать свой ритм, всё время прибавлять и не переставать бороться», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх