Украина проведет матч Кубка Дэвиса в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теннисный центр Tere в Таллинне.
Теннисный центр Tere в Таллинне. Фото: Viktor Burkivski

Федерация тенниса Украины (ФТУ) с 12 по 14 сентября проведет матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Бельгии в Таллинне в теннисном центре Tere, сообщает rus.err.ee.

В начале прошлой недели Совет директоров ITF (Международной теннисной федерации) удовлетворил просьбу Бельгии перенести матч Кубка Дэвиса из Украины в нейтральное место.

Решение было принято под влиянием не только событий в Луганской и Донецкой области, но и из-за беспорядков на Майдане Независимости, которые возникли при расчистке баррикад.

"Выбирали между Польшей и Эстонией, а в итоге все сложилось в пользу вашей страны. У нас давние добрые с бывшим президентом Союза тенниса Эстонии Урмасом Сыырумаа, который также является владельцем теннисного центра Tere", - пояснил исполнительный директор ФТУ Евген Зукин.

"Мы планируем тесное сотрудничество с проживающими в Эстонии украинцами, предложим им бесплатные билеты на матч", - отметил Зукин.

В Эстонии проживают свыше 22 000 украинцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх