В Таллиннской телебашне в честь Дня восстановления независимости пройдет праздник для всей семьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прыжки с Таллиннской телебашни.
Прыжки с Таллиннской телебашни. Фото: Laura Oks

Сегодня, 20 августа, в День восстановления независимости республики, во дворе Таллиннской телебашни пройдет традиционный семейный праздник. Гости смогут посетить выставку оружия и ярмарку военного снаряжения, поучаствовать в мастер-классе Эстонского Красного креста, посмотреть показательное сражение Кайтселийта и изучить оборудование, используемое в работе Департамента полиции и погранохраны. Мероприятие завершится в 18.00 концертом группы Kõrsikud, все развлечения во дворе Телебашни в этот день будут бесплатными.

«Таллиннская телебашня играла важную роль в восстановления независимости Эстонии, и мы ежедневно рассказываем об этом своим посетителям с помощью исторической экспозиции и экскурсий, - сказала руководитель Таллиннской телебашни Рийна Рооcипуу. - Мы стали устраивать традиционный семейный праздник в честь восстановления независимости, чтобы дать всем желающим возможность собраться вместе и вспомнить события 1991-го года. Благодаря нашим многочисленным партнерам, в этот день гости могут познакомиться с деятельностью государственных оборонных структур и получить необходимые для повседневной жизни знания».

Об основных принципах создания и сохранения безопасной для жизни среды расскажут саперы Спасательного департамента и представители Центра тревоги, предприятия Elektrilevi и линии доверия Lasteabi.

Кроме того, можно будет посмотреть на машины и оборудование пожарников, проверить работу огнетушителя, сориентироваться в задымленной палатке, познакомиться с техникой для спасения на водах, получить новые знания о бомбах и поучаствовать в различных соревнованиях и играх.

Сотрудники стрелкового тира Мяннику, принадлежащего Кайтселийту, предоставят каждому желающему возможность попробовать себя в стрельбе.

Семейный праздник у Таллиннской телебашни начнется в 11.00 и завершится в 19.00. В каждый ровный час будет начинаться подъем на Телебашню по лестнице (билет 5 евро). Детьми займутся молодые скауты, пришелец Ети и символ Спасательного департамента собака Нублу.

Более подробную программу можно найти здесь.

Комментарии
Copy
Наверх