Россияне начинают жаловаться на рост цен на продукты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Общественной палате России сообщают о жалобах на рост цен на продукты, в первую очередь – на мясо, молочную продукцию и рыбу, связанных с запретом на импорт этих товаров из США, ЕС и других стран.

Как утверждают позвонившие на горячую линию граждане, цены растут в основном в сетевых магазинах, среди которых – «Перекресток», «Магнит», «Окей», «Пятерочка» и Spar.

Большинство сообщений поступило из Москвы и Московской области, а также из Санкт-Петербурга и 16 областей и округов России, включая Удмуртию и Ханты-Мансийский автономный округ.

В понедельник Федеральная антимонопольная служба заявила о намерении разослать письма крупным производителям продовольствия в России с предостережениями чиновников от повышения цен.

Также в ФАС заявили о готовности отслеживать оптово-отпускные цены на 11 социально-значимых продуктов питания: говядину, мясо птицы, свинину, молоко и сливочное масло, мороженую рыбу, картофель, капусту, репчатый лук, морковь и яблоки.

Комментарии
Copy
Наверх