Большинство россиян считают августовские события 1991 года трагедией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взгляд из прошлого: августовские политические события 1991 года в Эстонии никого не оставили равнодушным.
Взгляд из прошлого: августовские политические события 1991 года в Эстонии никого не оставили равнодушным. Фото: Пеэтер Ланговитс

Большинство жителей России считают события, произошедшие 23 года тому назад трагедией, а не победой демократии, следует из опроса аналитического центра «Левада-центр».

По данным «Левада-центра», 41% респондентов считает, что августовский путч был трагическим событием, имевшим гибельные последствия для страны и народа. 36% опрошенных назвали это эпизодом борьбы за власть в высшем руководстве страны, пишет rus.err.ee.

Почти половина (47%) респондентов уверены, что с этого момента страна пошла в неправильном направлении. С ними не согласны 27%, а затруднились ответить 26%.

Опрос проведен 18-21 июля 2014 года среди 1,6 тыс человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов России.

Комментарии
Copy
Наверх