Узнайте, какие тренажеры могут навредить вашему здоровью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренажерный зал. Снимок иллюстративный.
Тренажерный зал. Снимок иллюстративный. Фото: Martin Ilustrumm

Почти все тренажеры можно и нужно использовать с пользой — но когда вы только купили абонемент в фитнес-клуб. После достижения неплохого уровня силы многие из этих устройств становятся бесполезными. А есть и такие, что вредят вашему здоровью даже на первом этапе тренировок, пишет mhealth.ru.

Все потому, что траектория движения и длина рычагов тренажера никак не подогнаны к индивидуальным характеристикам твоего телосложения (регулируемая высота сидений не в счет). При использовании большого рабочего веса тренировка с таким оборудованием — прямая дорога в кабинет травматолога. Большинство тренажеров остаются в залах просто по сложившейся традиции, в то время как современная наука о тренинге давно отказалась от многих из них. От каких конкретно — смотрите статью. Так как тренажеры выпускают разные фирмы и они имеют разные названия, каждый тип оборудования, от которого следует отказаться, были обозначены по характеру движений, в нем совершаемых, и группе мышц, которую он тренирует.

Читайте статью полностью ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх