Россия внесла коррективы в санкции

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финское предприятие Valio решило отдать большую часть предназначавшейся на экспорт в Россию молочной продукции нуждающимся в помощи эстонским семьям.
Финское предприятие Valio решило отдать большую часть предназначавшейся на экспорт в Россию молочной продукции нуждающимся в помощи эстонским семьям. Фото: Михкель Марипуу

Премьер-министр России Дмит­рий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в перечень товаров и продуктов, ввоз которых в Россию из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США в ближайшие год будет запрещен.

Список пополнился живой рыбой, что нанесет дополнительный удар по европейскому рыболовецкому флоту. Зато, согласно информации, опубликованной на сайте правительства РФ, из перечня исключили мальков лосося и форели, молочные продукты, не содержащие лактозу, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, биодобавки и витамины.

О разрешении на ввоз витаминов и питания для диабетиков и аллергиков ходатайствовал Минздрав России, а мальков отбил Рыбный союз, заявивший, что без западных мальков российские производители не смогут выращивать лосося. С самого начала из списка подсанкционных продуктов исключили детское питание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх