Экипаж разбившегося под Смоленском самолета не знал при вылете о погоде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки упавшего под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского
Обломки упавшего под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского Фото: AP/Scanpix

Экипаж президентского самолета Ту-154, на котором разбился президент Польши Лех Качиньский, не получал перед вылетом прогноза погоды по аэродрому назначения в Смоленске.


Однако о том, что погодные условия на аэродроме Смоленск «Северный» не соответствовали для выполнения посадки, экипаж неоднократно предупреждался органами управления воздушным движением уже во время полета.

Организация метеонаблюдений на аэродроме Смоленск «Северный» позволила своевременно информировать экипаж об ухудшении метеоусловий. Погода на аэродромах в Минске и Москве позволяла выполнить безопасную посадку.

Десятого апреля под Смоленском разбился самолет польского президента Леха Качиньского. На борту находилась высокопоставленная делегация в составе 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.
 

Комментарии
Copy
Наверх