Правительство утвердило введение временного пограничного контроля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

На сегодняшнем заседании правительство утвердило введение временного погранконтроля на время визита в страну президента США Барака Обамы, сообщила пресс-служба правительства.

Временный погранконтроль на внутренних границах шенгенского визового пространства будет действовать с 14.00 31 августа до 23.59 4 сентября.

Во время временного погранконтроля будут применяться не все правила пограничного режима, так как это повлекло бы непропорциональные расходы. Не будут проводиться санитарные, ветеринарные и фитосанитарные проверки, не будет и таможенного оформления.

На границе шенгенского пространства контроль будет восстановлен на десяти шоссейных погранпунктах, одном железнодорожном погранпункте, в 27 портах и семи аэропортах.

При пересечении границы у находящихся в транспортном средстве людей должна быть при себе ИД-карта, а у водителя – документы на машину. В паспорт печать ставить не будут.

Комментарии
Copy
Наверх