Реформисты хотели бы сократить срок срочной службы в армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военное обучение.
Военное обучение. Фото: Margus Ansu / Postimees

 

По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, Партия Реформ обсуждает сокращение срока срочной службы для тех новобранцев, которые проходят в гимназии курсы государственной обороны. Согласно проекту предвыборной программы реформистов, призыв в армию срочников обязательно должен сохраниться.

Певкур заверил, что обязательную срочную службу правящая в Эстонии партия ни в коем случае отменять не планирует, хотя об этом намекала сегодня газета Eesti Päevaleht.

«Срочная служба – одна из основ обороны Эстонии», - заявил Певкур.

В проекте предвыборной программы Партии реформ планируется сделать курс государственной обороны в гимназиях обязательным.

«Помимо обычной срочной службы в армии мы изучаем возможность того, чтобы государство бесплатно предлагало 2-недельный курс гособороны всем желающим из тех лиц, которые не служили в армии и не входят в Кайтселийт. Мне лично кажется, что это очень разумная идея», - сказал Певкур.

Он также добавил, что Партия Реформ продолжит разработку стратегии безопасности для страны с привлечением различных экспертов.

Комментарии
Copy
Наверх