Социал-демократы подарят центристам из Таллиннского горсобрания фонарики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличное освещение. Иллюстративное фото.
Уличное освещение. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня представители Социал-демократической фракции Таллиннского городского собрания на первом после летнего перерыва заседании подарят центристским депутатам карманные фонарики, желая им благополучной дороги домой по окончании заседания. Этим символическим подарком социал-демократы обращают внимание на проблему недостаточного освещения столичных улиц, остро стоящую уже несколько лет, сообщает пресс-служба СДПЭ.

«Ситуация в Таллинне стала особенно серьезной, когда вдобавок к всеобщему затемнению города фонари стали выключать еще и на тех участках дорог, где проводятся ремонтные работы. Систематическое затемнение городских улиц длится уже пять лет. Мэрия никак не возьмет в толк, что отключение освещения представляет серьезную угрозу для всех передвигающихся по Таллинну людей, – посетовал председатель Социал-демократической фракции Лаури Лаатс. – К тому же вот-вот начнется новый учебный год, и ситуация, когда школьники должны будут идти в школу и возвращаться домой по темным улицам, совершенно неприемлема».

«Печально, что столичная мэрия не инвестирует в энергосберегающее уличное освещение. В долгосрочной перспективе так можно было бы сэкономить, в то же время обеспечив безопасность таллиннцев. Увы, горуправа считает бюджетным приоритетом, скорее, бессодержательную партийную пропаганду, а не безопасность горожан», – отметил Лаатс.

«Сегодня в управлении Таллинном царит столь же темное время, как на улицах города по ночам. Мы надеемся, что в наступающем политическом сезоне мэрия все же будет серьезнее относиться к предложениям оппозиционных партий. Прекращение затемнения города могло бы стать первым шагом на пути к более открытому управлению столицей», – подытожил Лаури Лаатс.

Комментарии
Copy
Наверх