Из-за визита Обамы полицейских не отпустят в отпуск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские. Иллюстративное фото.
Полицейские. Иллюстративное фото. Фото: Kalev Saar

На время визита президента США Барака Обамы в Эстонию Департамент полиции и погранохраны не отпустит полицейских в отпуск, так как в этот период обеспечение общественного порядка и безопасности потребует больше ресурсов, чем обычно, пишет Postimees.

Министр внутренних дел Ханно Певкур заявил сегодня на пресс-конференции правительства, что при возможности ведомство постаралось не прерывать отпуск тех полицейских, которые уже отдыхают.

«Но если речь идет об ответственных людях, которые сыграют важную роль во время визита президента США, они должны прервать отпуск», – отметил министр.

Пока уточняется, будет ли предусмотрена дополнительная оплата труда полицейских, участвующих в обеспечении общественного порядка и безопасности во время визита Обамы.

Во время визита президента США общественный порядок будут охранять примерно 1700 полицейских, также МВД хочет привлечь до 300 военных и членов Кайтселийта.

Барак Обама прибудет в Эстонию 3 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх